image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Готовь сани летом…" (Столбцовский район)

300

Так уж устроена наша жизнь, что невозможно предугадать, когда, где и что может случиться. Но в наших силах сделать все возможное (и даже невозможное), чтобы встречать любую чрезвычайную ситуацию во всеоружии.

Так, с целью проверки готовности сил и средств районного звена Минской области подсистемы ГСЧС и ГО к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Столбцовского района прошли учения по отработке алгоритма действий в случае аварии на объектах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период.

По традиции учения условно состояли из двух этапов: теоретических занятий и практической отработки действий в результате возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Работникам ПУ «Столбцыгаз», например, необходимо было в кратчайшие сроки ликвидировать повреждение магистрального газопровода. Работники цеха водоснабжения и водоотведения Столбцовского района КУП «Слуцкводоканал» проводили мероприятия по предотвращению порыва водопровода в городе Столбцы. Аварийная бригада Столбцовского РЭС устраняла обрыв провода линии электропередач. Не обошлись на этот раз учения и без представителей Столбцовского ОКС – прямо в центре города повреждена теплотрасса и, конечно, устранить повреждение необходимо в минимальные сроки.

При подведении итогов учений было отмечено, что силы и средства района, в целом, готовы к выполнению задач по предназначению. Однако каждый из нас прекрасно понимает, что любые умения и навыки нужно постоянно оттачивать, чтобы в случае необходимости не спасовать, не растеряться, не подвести!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть