image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лагерь «Импульс» приехали спасатели с акцией «Каникулы без дыма и огня» (г.Жодино)

401

Сигнал тревоги, эвакуация, встреча со спасателями, знакомство с героем мультфильма «Волшебная книга МЧС», игры, конкурсы, демонстрация техники и боевой одежды огнеборцев – так сегодня начался день у ребят в лагере «Импульс».

Ребята постарше сразу отправились на изучение техники огнеборцев, а вот малыши – наоборот. Им было интереснее повторить правила безопасности и получить свои заслуженные подарки от МЧС.

На игровых площадках детвора повторила не только номера экстренных служб и алгоритм вызова спасателей, но и правила поведения в различных ЧС. Кроме этого, сегодня ребятам нужно было найти нарушения в квартире, разобраться с загадками игры «Где логика?», рассказать про знаки эвакуации и алгоритм действий во время ЧС в торговом центре. Помимо этого, активисты напоминали детишкам про мобильное приложение МЧС «Помощь рядом», а также рассказали про сайт МЧС.

– Кроме обучающих видеоматериалов, на сайте МЧС Республики Беларусь https://mchs.gov.by в разделе «Мультимедийные матeриалы по ОБЖ» для вас собраны лучшие наработки республиканского центра пропаганды МЧС. Таким образом, разнообразие обучающих материалов позволит вам провести время с максимальной пользой. Ведь наша безопасность в первую очередь зависит только от нас самих, – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Зельская.

Ну, что сказать, акция прошла весело и познавательно. Но самое главное, что мы все дружно повторили правила безопасного поведения, которые так необходимо знать каждому. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть