image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В детском оздоровительном лагере «Яновщина» разгадали «Шифр-112» (Крупский район)

379

Взрослые знают о том, что процесс познания у детей идет через игру. И это не зависит от возраста ребенка. Играть любят как малыши, так и подростки. Многократно проигрывая различные чрезвычайные ситуации, ребенок доводит до автоматизма свои действия. Таким образом, игра ненавязчиво обучает основам безопасности.

Чтобы в очередной раз напомнить ребятам о правилах поведения в летний период, а также весело провести время спасатели с педагогами организовали обучающую квест-игру «Шифр 112». После организационных мероприятий восемь команд вышли на старт. В соответствии с маршрутными листами мальчишки и девчонки двигались к локациям, разгадывая шифр безопасности. На каждой необходимо было выполнить одно из интересных, а главное, полезных заданий: сложить пазл, «спасти утопающего», «эвакуировать» пострадавших из горящего дома, «потушить» пожар, экипироваться в боевую одежду… Полные задора участники игры ловко справлялись со всеми заданиями, грамотно отвечали на вопросы и быстро перемещались по станциям. И вот финал! Шифр разгадан. У ребят полный багаж «безопасных» знаний. Команды призеры были награждены дипломами и полезными подарками от МЧС.

Завершилось мероприятие традиционной демонстрацией пожарной техники и оборудования мужественными спасателями. Если малышне было интересно залезть в машину, порулить, посигналить, то ребят постарше интересовала техническая сторона. С большим интересом и парни, и девчонки слушали рассказ бойца о современных возможностях министерства. Возможно, очень скоро эти ребята пополнят ряды МЧС!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть