image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Не волшебство, а доброе дело": женщины-спасатели Минщины организовали участие в акции "Соберем портфель вместе"

499
"Не волшебство, а доброе дело": женщины-спасатели Минщины организовали участие в акции "Соберем портфель вместе"

Не забыть купить школьные принадлежности, портфель, примерить школьную форму – тысячи мыслей и волнений переполняют родителей перед началом учебного года. Особенный трепет, конечно, испытывают первоклашки и их родные.

Каждому родителю хочется дать своему ребенку самое лучшее. Для кого-то-то это модный гаджет, а кто-то ждет в парок яркие фломастеры и пенал.

Женщины Минского областного управления МЧС уверены, что сейчас наступает время исполнять пусть и маленькие, но мечты. Коллектив спасателей Минщины поддержал добрую инициативу акции «Соберем портфель вместе». Спасатели собрали денежные средства, на которые приобрели необходимые школьные принадлежности для многодетной семьи Гринько из агрогородка Красная Слобода Солигорского района.

Встречали представительниц Союза женщин МЧС мама и трое детишек – все девчонки. Младшей едва исполнилось полгода, но и для нее у спасателей были небольшие сюрпризы: подгузники и яркие игрушечные герои мультсериала «Волшебная книга МЧС». Старшая девочка Виталина идет в шестой класс, в свободное время увлекается баскетболом и бисероплетением, а также находит время позаниматься игрой на баяне и английским языком.

– А мы знаем, из какой вы службы, – улыбаясь приветствовала Виталина гостей. – И номера, по которым нужно звонить в МЧС, тоже знаем. Я сестренку научила.

IMG_2906.JPG

То, что с безопасностью в семье – «на ты», видно сразу: на потолке – автономный пожарный извещатель, печь готова к отопительному сезону, а хозяйка четко знает, как эксплуатировать прибор отопления.

– Я сама родом из деревни и знаю, к чему может привести неправильная эксплуатация печного отопления. Надеемся, это наша последняя зима с печкой, очень хотим построить квартиру, – поделилась планами Евгения Гринько, мама семейства.

Председатель первичной организации Минского областного управления МЧС объединенной организации МЧС ОО «БСЖ» вручила хозяйке небольшой огнетушитель и автономный пожарный извещатель.

– Такие «маленькие помощники» не помешают в доме ни одной хозяйке, – акцентировала внимание Анастасия Швайбович.  – Вы же, конечно, знаете, что нельзя заливать водой горящее масло!

IMG_2908.JPG

Мама, держащая шестимесячную малышку на руках, в ответ сказала, что знает ещё и то, что ни на минуту нельзя оставлять маленьких детей одних. Приятно видеть, когда родители делают все, от них зависящее, для счастливого детства детей.

Прощаясь с семьей, спасатели пожелали девочкам успехов в учебном году, напомнили о том, что нельзя играть на строительных площадках, у водоемов, на дороге.

 – Хотелось бы поблагодарить коллектив областного управления МЧС за активное участие в благотворительной акции, за то, что вместе мы подарили детям радость, – отметила Анастасия Швайбович. – Делать добрые дела несложно: оглянитесь вокруг, возможно, кому-то нужно просто внимание, не оставайтесь безучастными к тем ситуациям, где вам по силам что-то исправить. Вместе мы сможем сделать мир добрее! 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть