image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трое потерявшихся были найдены спасателями в Борисовском районе

484

25 августа в 21:00 борисовским спасателям позвонила женщина, которая сообщила, что она вместе с мужем и внуком заблудилась в лесном массиве вблизи деревни Прудок.

К месту незамедлительно выехали подразделения спасателей.

Звонившая сообщила, что около 19:00 они пошли за грибами и уже через час после захода в лес поняли, что не знают, как вернуться, – рассказал старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС Борисовского горрайотдела по ЧС майор внутренней службы Андрей Ермолович. – Женщина рассказала, что они заходили в лес со стороны деревни Прудок. Вместе с пенсионерами был их шестилетний внук. У обоих взрослых были при себе мобильные телефоны. Мы попытались дистанционно помочь им отправить свои координаты, однако их попытки были безуспешны. Прибыв к месту, мы стали подавать сигналы с помощью сигнального громкоговорящего устройства, одновременно созваниваясь с потерявшимися для того, чтобы уточнить точку их захода в лес. Несколько раз поменяв дислокацию после уточнений, мы обнаружили автомобиль, на котором они приехали. Однако и с этого места потерявшиеся не слышали наших сигналов. Мы с коллегой водителем младшим сержантом внутренней службы Дмитрием Шибалко стали продвигаться вглубь леса на штабном автомобиле, который обладает достаточной маневренностью и проходимостью для движения по лесу. Мы несколько раз поменяли точку, прежде чем потерявшиеся нас услышали. Затем стали продвигаться в направлении друг к другу. После того, как граждане были обнаружены, мы доставили их к автомобилю и проводили к дороге.

Всего в поисковой операции были задействованы 12 человек и 4 единицы техники. Потерявшиеся граждане были найдены в 21:53. В медицинской помощи они не нуждались.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть