image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Первые шаги в профессию": Антон Близнюк (Слуцкий район)

221

Герой нашей рубрики – инспектор инспекции надзора и профилактики Слуцкого районного отдела по ЧС лейтенант внутренней службы Антон Близнюк.

Ответственность, упорство, энергичность, позитив – одни из главных черт его характера. О том, как проходит его служба в рядах наших спасателей, мы расспросили у нашего героя подробнее:

– Антон, как Вы решили связать свою жизнь с МЧС?

– Еще со школьных времен я точно знал, что стану спасателем, и мое стремление помогать людям переросло в мою будущую профессию. Рад, что вернулся после окончания обучения в свои родные места, где родился и вырос, а теперь буду защищать и оберегать их.

– Как отнеслись к выбору родные и близкие?

– Родители поддержали мой выбор. Конечно, переживают все, особенно мама, но своим трудолюбием, ответственностью и осознанием того, что моя работа важна и нужна я вселяю уверенность в своих родных и близких.

– Как Вы считаете, насколько важно то, чем Вы занимаетесь?

– Как я уже сказал, что моя работа, безусловно, является нужной. Конечно, я не на «передовой» нашей профессии – не занимаюсь тушением пожаров, но, считаю, что профилактическая составляющая в работе не менее важна для того, чтобы формировать у жителей города и района культуру безопасного поведения.

– Каким жизненным кредо пользуетесь в работе и в жизни?

– «Беду проще предупредить, чем иметь дело с последствиями» – этому принципу следую как в жизни, так и в работе – он меня еще не подводил.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть