image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Марафон БЕЗОПАСНОСТИ прошел в городе Жодино

185

В рамках республиканской акции МЧС «С заботой о безопасности малой Родины» на базе Жодинского территориального центра социального обслуживания населения прошёл марафон безопасности для пожилых граждан.

Все желающие могли посетить интерактивные площадки различной направленности. Там нашлось место обучающим локациям от работников МЧС, центра социального обслуживания населения, волонтёров «Красного Креста». В этом году к мероприятию подключились сотрудники Департамента охраны города Жодино и работники Белгосстраха.

Началось мероприятие с показательного выступления кинолога Дмитрия Стародубца и его четвероногого помощника Ричи. В Жодинском отделе Департамента охраны основная работа – следовая, однако, сегодня Дмитрий и хвостатый сотрудник продемонстрировали то, как они умеют быстро задерживать преступников.

В «зоне безопасности» гости могли примерить боевую одежду спасателей, научиться пользоваться огнетушителем, повторить правила вызова службы МЧС. Помимо этого активисты БМООСП и члены БРСМ рассказывали, как вести себя в общественно-массовых местах и в торговом центре при ЧС, повторили эвакуационные знаки. Помощники спасателей также напомнили, для чего нужен автономный пожарный извещатель и какую полезную информацию можно найти в приложении МЧС «Помощь рядом».

Немалый интерес у пожилых горожан вызвала тематическая площадка «Красного Креста», где волонтеры рассказали, как нужно правильно оказывать первую помощь пострадавшему, и предлагали проверить знания на практике.

Сегодня участники марафона пополнили багаж знаний по основам безопасности, получив в награду наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Мероприятие прошло весело и с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть