image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное тепло в каждый дом (Логойский район)

1123

В связи с подготовкой к предстоящему осенне-зимнему периоду работниками Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активизирована работа по обследованию жилищного фонда. 

Основной акцент при проведении пожарно-профилактической работы сделан на состоянии отопительных приборов в домовладениях пожилых одиноких и одиноко проживающих граждан. Ведь ни для кого не секрет, что случаи возникновения пожаров в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств с наступлением отопительного сезона учащаются.

Основной инструмент в данной работе – силы смотровых комиссий при сельских исполнительных комитетах, куда входят представители заинтересованных субъектов профилактики и работники Логойского районного отдела по ЧС.

Так, первым заместителем начальника отдела были проведены обследования домовладений пожилых одиноких и одиноко проживающих граждан на территории Гайненского сельсовета.

Посещая домовладения, Виталий Иванович не просто указал на имеющиеся упущения в обеспечении пожарной безопасности, но и со всеми проживающими провел инструктажи по неукоснительному соблюдению этих правил, вручил памятки и буклеты, а также рассказал примеры резонансных пожаров, связанных с печным отоплением.

О выявленных нарушениях в домовладениях будут проинформированы заинтересованные субъекты профилактики для оказания адресной помощи пожилым гражданам в устранении нарушений и обеспечении безопасных условий для проживания.

Только безопасный образ жизни, неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности могут гарантировать всем нам защиту от пожаров и чрезвычайных ситуаций!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть