image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Здравствуй, школьная пора! (Мядельский район)

214

Совсем скоро наступит время, когда мальчишки и девчонки сядут за школьные парты. Школа играет важную роль в жизни каждого. Для детей это место, где они получают новые знания, общаются с друзьями, для учителей – рабочее место, а для родителей – это не только образовательный ландшафт для их ребенка, но и «камера хранения» от различного вида чрезвычайных происшествий. Задача же работников МЧС – напомнить основные правила безопасного поведения не только в школе, но и по дороге туда.

20 августа в городе Мядель был дан старт подготовки к образовательному процессу, а вместе с тем и продолжения акции “В центре внимания – дети!”.

И все же, чем запомнился для мальчишек и девчонок этот день? Конечно же, эмоциями и вседозволенностью. Когда ещё подрастающему поколению придется надевать боевую одежду спасателя-пожарного или пошутить с работниками МЧС. Видимо, только повзрослев и выбрав профессию храбрых. Но все же детям было позволено не всё: а если бы было дано больше-то, наверное, от той же пожарной машины вряд ли что осталось: такой был большой интерес к спецтехнике.

На площадке, помимо демонстрации пожарно-спасательной техники и снаряжения, всем желающим было предложено продемонстрировать свои знания, умения и навыки в конкурсах и викторинах, которые предложили спасатели. В ходе мероприятия взрослые и дети получили от спасателей раскраски, ручки и блокноты с изображением героев полюбившегося всем мультфильма «Волшебная книга».

Праздник получился на славу! Ребята еще раз подтвердили, что могут не только учиться, но и отдыхать!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть