image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По безопасным маршрутам! (Дзержинский район)

350

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели «безопасный маршрут» по частному жилому сектору.


Цель мероприятия – является предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём и гибели от них граждан пожилого возраста. Поэтому маршрут спасателей лежал через сельские населенные пункты района.

Используя сигнальное громкоговорящее устройство, спасатели информировали население о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: озвучивали жителям деревень краткие и лаконичные правила. Алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, необходимость установки автономного пожарного извещателя, приведение в пожаробезопасное состояние печного отопления – все это доносилось в каждый дом.

Спасатели уверены, что такой способ обучения безопасности жизнедеятельности позволит освежить в памяти знания и обеспечит их неукоснительное соблюдение.

Также почтовые ящики домов в населенных пунктах пополнились памятными буклетами, которые будут служить подсказкой о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы чрезвычайная ситуация не постучалась в дом.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть