image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Клецком районе спасатели освободили зажатую железобетонными плитами руку ребенка

930

19 августа в 16-19 спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в извлечении руки ребенка из-под железобетонных конструкций в агрогородке Яновичи Клецкого района.

Прибывшим спасателям стало известно, что  мальчик 2011 года рождения приехал в гости к бабушке. В этот день местом его игры стал пустырь, на котором складировали строительные конструкции и материалы. По неосторожности он засунул руку между железобетонными плитами и самостоятельно достать не смог.

По сообщению к месту вызова сразу же выехало первое отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1. Вместе со мной был старший пожарный Николай Лобожевич и водитель Игорь Мордасевич, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Максим Крыжевич. – Уже в пути следования мы уточнили у диспетчера точный адрес. В конце улицы в агрогородке было многолюдно: нам махали руками, указывая место, где находился мальчик. Ребенок был в сознании. Взяв гидравлический аварийно-спасательный инструмент, мы направились к нему. Я постоянно разговаривал с мальчишкой и сказал ему не смотреть на руку, в это время старший пожарный Николай Лобожевич с торца плиты занес инструмент и приподнял конструкцию, что позволило доставать руку. Во время проведения работ рядом с мальчиком находился его отец. До нашего прибытия они пытались самостоятельно освободить руку, но не получилось.

Ребенок был передан бригаде скорой помощи и доставлен в больницу. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи мальчика отпустили домой.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть