image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Знакомимся со службой": старшеклассники в гостях у спасателей (Слуцкий район)

122

Учебный год еще не начался, но для старшеклассников плавно наступает пора, когда стоит задуматься о выборе учебного заведения и о будущей профессии. Для тех, кто планирует связать свою жизнь с МЧС, процесс подготовки уже в разгаре, ведь подготовиться сдать вступительные испытания и физические нормативы – дело не одного дня.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» со старшеклассниками из ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка» прошла тематическая встреча с заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денисом Сечко. О том, как и где можно получить профессию, которая позволит служить в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, какими качествами необходимо обладать спасателям Денис Николаевич подробно рассказал ребятам. В ходе встречи ребята не стесняясь задавали интересующие их вопросы, на которые получили полные ответы.

Встреча продолжилась экскурсией по пожарной аварийно-спасательной части, где ребятам и педагогам продемонстрировали оснащение автоцистерны, ознакомили их со спасательным оборудованием, которое используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также были показаны различные образцы боевое одежды и специальных костюмов, которые защищают огнеборцев от воздействия огненной стихии, химической и радиационной опасностей.

Вся экскурсия сопровождалась беседой, направленной на повышение уровня знаний в области безопасности. Каждый участник мероприятия получил на память и в напоминание красочную и информативную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть