image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки в Минской области пострадали два человека

687

14 августа в 15-08 спасателям поступило сообщение о загорании в поселке Черницкий Смолевичского района.

Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит горение сухой растительности на приусадебном участке на площади 300 кв. метров. До прибытия подразделений МЧС тушение пожара осуществлялось местным населением.

Позже стало известно, что местный житель помогал хозяйке участка наводить порядок на подворье. При самостоятельном тушении мужчина получил термические ожоги рук и ног (35 % тела). Пострадавший доставлен в учреждение здравоохранения.

В этот же день спасателям стало известно о госпитализации в больницу мужчины с ожогами 21 % тела. Днем, находясь на частном подворье в городском поселке Руденск Пуховичского района, пострадавший разжигал мангал. В результате вспышки газовой горелки мужчина получил ожоги.

Спасатели обращают внимание, что при приготовлении пищи на огне необходимо быть предельно осторожными: устанавливайте устройства на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, ни в коем случае не используйте для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, следите за детьми. Также специалисты напоминают, что допускается разведение костров на приусадебных участках, однако не стоит забывать о правилах безопасности: процесс должен быть контролируемым, место кострища располагайте на безопасном расстоянии от зданий и построек, вооружитесь ведром с водой, штыковой лопатой или огнетушителем. Не допускайте разжигания костра в ветреную погоду, за считанные секунды огонь может распространиться по участку и перейти на постройки. Будьте осторожны и берегите себя!         

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть