image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дошколята в безопасности (Минский район)

780

Детский садик для дошколят - это второй дом. Здесь мальчики и девочки играют, узнают что-то новое, заводят первых друзей. Считается, что первые воспоминания формируются именно в саду, а какими они будут, зависит от взрослых. В жизни ребенка важен каждый миг, и именно поэтому с ранних лет так важно объяснять детям правила безопасного поведения.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО «Детский сад д. Лесковка» и провели с дошколятами профилактическое мероприятие.

В ходе встречи малыши смогли продемонстрировать не только свои знания в области безопасности жизнедеятельности, спортивные навыки, но и почувствовать себя в роли настоящих спасателей.

С помощью плакатов «Даша в стране опасностей» инспекторы пропаганды рассказали ребятам, какие опасности могут их подстерегать как в доме, так и на улице, а также как их избежать.

В продолжение мероприятия представители экстренной службы провели «безопасную» викторину, в которой ребята могли проверить свои знания в области пожарной безопасности, а также узнать что-то новое для себя.

«Любому родителю хочется защитить своего малыша от любых невзгод, но, к сожалению, это невозможно, поэтому так важно в игровой форме изучать и прививать правила безопасного поведения, – отметили работники МЧС.

В завершении встречи со спасателями воспитанники детского сада получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, позитивные эмоции, а главное нужные и полезные знания, которые помогут им избежать   беды, сохранить себе жизнь и жизнь своих друзей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть