image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Погружение в безопасность» (Борисовский район)

194

Лето – долгожданная пора года для взрослых и детей. Это отдых, приключения и новые впечатления. Безопасность детей – одна из важнейших задач спасателей в период летнего отдыха, так как дети больше всего подвержены риску попадания в чрезвычайные ситуации. Очередным объектом внимания работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям стало государственное учреждение образования «Детский сад №22».

С целью предупреждения гибели и травматизма детей, а также возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём спасатели провели обучающее мероприятие с дошкольниками в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». С помощью развивающих игр работники МЧС напомнили ребятам простые правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды. Мальчишки и девчонки поиграли в «Эвакуацию», повторили действия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также как правильно вызвать спасателей.

Малыши внимательно слушали работников МЧС и с удовольствием отвечали на вопросы безопасности. Завершением встречи с ребятами стало вручение ярких, а главное познавательных подарков от спасателей. Ведь о правилах безопасного поведения никогда не стоит забывать!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть