image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное лето продолжается! (Стародорожский район)

611

Оздоровительный лагерь «Родничок» Стародорожского района принял детей на третью смену. К отдыхающим ребятам уже по традиции приехали работники МЧС с акцией «Каникулы без дыма и огня».

Вначале специалист пропаганды Майя Грошева повторила с детьми необхомые для безопасного отдыха правила. Как действовать в случае пожара, чего допускать нельзя при отдыхе на воде и как вести себя в лесу узнали ребята от специалиста МЧС.

Затем самое интересное − весёлая игра «Шифр 112». Мальчишки и девчонки с радостью откликнулись на предложение проверить свои знания о безопасности, а также пройти небольшую физическую подготовку в игровой и спортивных локациях игры.

− Я всегда приезжаю на несколько смен в лагерь. И когда приезжают работники МЧС, то всегда интересно. Сегодня мне больше всего понравилась водная и игровая локация! – поделилась впечатлениями Юлия.

Далее под открытым небом дети и взрослые увидели большую красную машину, которая громким сигналом приглашала всех в увлекательный мир настоящих спасателей.  Каждый желающий смог примерить «боёвку» и аппараты на сжатом воздухе, познакомиться ближе с аварийно-спасательным оборудованием. Все это вызвало у детей улыбки, яркие эмоции и положительный настрой. В завершении встречи по уже сложившейся традиции для всех отдыхающих спасатели устроили водное шоу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть