image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Один день со спасателями в детском саду (Минский район)

755

Ключевым периодом в развитии ребенка является дошкольный возраст. Это очень важное время для становления личности ребенка. В этом возрасте формируются важнейшие для дальнейшей жизни навыки. Поэтому родителям и воспитателям в детских садах приходится приложить немало усилий, чтобы вырастить полноценную личность, готовую к выходу в школьную жизнь.

В рамка акции «Каникулы без дыма и огня» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с воспитанниками ГУО «Ясли-сад №3 аг.Лесной» и ГУО «Ясли-сад №4 аг. Лесной», где в игровой форме спасатели научили малышей правильно вести себя в случае пожара, вызывать службу спасения, звать на помощь взрослых, но самое главное – спасти себя, если вдруг случилась беда.

В ходе мероприятия с детишками провели викторину по правилам безопасности, а самые активные участники получали памятнее подарки от работников МЧС.

«Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит взрослым необходимо объяснить ему правильно, как обезопасить себя от каких-либо чрезвычайных ситуаций, привить культуру безопасного поведения в таком опасном и полном неожиданностей мире, – отмечали работники МЧС

Дети, не смотря на свой еще такой юный возраст, с успехом справлялись с заданиями и с огромным интересом слушали инспектора пропаганды. Это был незабываемый день, где ребята получили заряд энергии и положительные эмоции, а подобные встречи всегда идут на пользу подрастающему поколению, ведь они дают положительные результаты, позволяют значительно снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, а также избежать их травмирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть