image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зерносушильные комплексы – под контролем (Дзержинский район)

280

Урожай – дело важное: его собрать, переработать и сохранить. И для этого существуют специальные перерабатывающие комплексы (сушилки). Точно так же, как и комбайны в поле, зерносушилки должны быть укомплектованы и оборудованы по всем нормам пожарной безопасности, ведь безопасность для сохранности урожая очень важна.

В профилактический рейд по зерносушильным комплексам района отправились на текущей неделе работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Владимиром Николаевичем Желенговским.

Работники МЧС напомнили персоналу зерносушильных комплексов о действиях в случае возгораний, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и номерах телефонов экстренных служб. Также заострили внимание на состоянии пожарной безопасности в регионе, бдительности при работе на КЗС и оперативности действий в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

Напомнили спасатели и про соблюдение температурного режима при сушке различных видов зерна, проверили наличие талона с отметкой о прохождении пожарно-технического минимума и оценили знание персонала вопросов пожарной безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть