image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность уборки - на первом месте (Борисовский район)

861

Знойный воскресный день после проливных дождей заставляет аграриев наращивать темпы уборки урожая. Быстрая и слаженная работа уборочных экипажей может завораживать, в контроле за данной работой помогают спасатели борисовщины.

Сегодняшний рейд прошел в самых отдаленных местах Борисовского района. Проверена техника, задействованная в уборочной кампании, на наличие первичных средств пожаротушения, работники – на знания алгоритма действий в случае возникновения задымления или возгорания на комбайне. Спасатели убедились, что работники предприятий готовы не только убрать урожай, но и сохранить его, а также напомнили труженикам села телефоны первой необходимости при чрезвычайных ситуациях.

Уборочные машины работают под пристальным контролем пожарных, которые дежурят вместе с ними на поле, осуществляя прикрытие комбайнов. Общими усилиями комбайнеры и спасатели убирают поле за полем, приближая финиш кампании.

На обратном пути работниками отдела были посещены наиболее пожароопасные участки и торфомассивы данной местности. Тишина и спокойствие в этих местах вызывали чувство гордости за проделанную работу.

Ведь только общими усилиями и кропотливым трудом можно добиться видимых результатов. И в конце уборки можно будет гордо сказать: «Мы это сделали!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть