image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность урожая под пристальным контролем (Пуховичский РОЧС)

1149

Важнейшим этапом сельскохозяйственных работ является уборка урожая. Как известно, наибольший ущерб урожаю и сельскохозяйственной техники приносят пожары.

Соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого, от выполнения которой зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его обработки и хранения.

– Работы по уборке зерновых культур в организациях агропромышленного комплекса являются самыми ответственными и напряженными. И главной задачей является не только сбор урожая, но и сохранность материальных ценностей, жизни и здоровья самих работников. Период уборки урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью. Угрожающую обстановку создают жаркая погода, энергонасыщенность хлебоуборочных и зерноперерабатывающих агрегатов, которые могут находиться в неисправном состоянии. В целях профилактики несчастных случаев мы следим за строгим соблюдением правил пожарной безопасности в период уборки урожая, –прокомментировал начальник Пуховичского районного отдела по ЧС Алексей Нестерович.

В ходе рейдовых мероприятий спасатели проводят инструктажи с комбайнерами о мерах пожарной безопасности, опросы по знаниям требований правил безопасности, проверяют укомплектованность комбайнов первичными средствами пожаротушения.

Рейды по оказанию консультативной помощи и контролю за ведением работ в местах уборки спасатели будут проводить ежедневно на протяжении всего периода уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть