image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная кампания и безопасность (Воложинский район)

289

Ежегодно во время уборочной кампании фиксируются случаи загораний техники либо стерни на полях. Поэтому кроме главной задачи – собрать урожай, не менее важным остаётся обеспечение пожарной безопасности.

Спасатели отмечают, что и руководители сельскохозяйственных организаций и сами работники понимают важность соблюдения правил безопасности, а также необходимость наличия на технике всех необходимых средств пожаротушения. А выезжая непосредственно на поля для проведения рейдовых мероприятий, ещё раз в этом убеждаются.

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый выехал в места уборки урожая, где работала техника ОАО «Агро-Дубинское». Кроме проверки наличия средств пожаротушения, начальник отдела провёл с работниками инструктаж, разъяснил какие нарушения правил пожарной безопасности могут привести к пожару, и что делать, чтобы чрезвычайная ситуация не произошла, а также ещё раз напомнил правила пользования огнетушителем.

– Видно, что руководитель данного хозяйства ответственно относится к обеспечению безопасности. На всех транспортных средствах имеются средства пожаротушения, а на полях, где работают комбайны, имеется техника, приспособленная для тушения пожара, работники знают, как действовать в случае загорания, – отметил начальник отдела.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть