image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Несвижском районе прошло заседание смотровых комиссий

858
Зачастую чрезвычайные ситуации происходят по вине человека, а именно из-за нехватки знаний элементарных правил поведения при пожаре и иных ситуациях. 

Для предотвращения данных ситуаций работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий осуществляют проверку домовладений на состояние пожарной безопасности, а также обучение граждан безопасности жизнедеятельности с максимальным охватом всех слоев населения.

На заседании первый заместитель начальника райотдела Дмитрий Геннадьевич Кукуло довел присутствующим обстановку по пожарам и гибели от них людей в районе. Были обозначены приоритетные направления деятельности всех субъектов профилактики. Сконцентрированы усилия на такие категории граждан, как одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, инвалиды, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, семьи, воспитывающие многолетних детей.

В завершении заседания заместитель председателя райисполкома Александр Николаевич Балтенков отметил, что в направлении предупреждения пожаров и гибели людей от них в районе проводится постоянная и планомерная работа, а также ответил присутствующим на ряд интересующих их вопросов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть