image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная квест-игра в ДРОЦ «Ждановичи» (Минский район)

257
Как только учебные кабинеты в школах закрывают свои двери на летний период, эстафету обучения и воспитания подхватывают детские летние оздоровительные лагеря. Усилия всех взрослых подчинены одной общей задачей – сделать летний отдых детей не только насыщенным, интересным и комфортным, но и максимально безопасным. 

Одним из самых многочисленных по количеству отдыхающих лагерь в Минском районе является детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи», именно туда и отправились работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Минской областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Воспитанники лагеря дружно и радостно встретили представителей экстренной службы, так как приехали они с любимой квест-игрой под названием «Шифр 112».

Работники МЧС и представители БДПО организовали несколько «безопасных» локаций. Семь команд соревновались за победу в квест-игре. Чтобы дойти до нужной локации, ребята продемонстрировали свою сплоченность и смекалку. Самой интересной для ребят стала «Безопасная локация»: на ней школьникам предстояло сбить десять фишек с помощью пожарного ствола. Не менее захватывающей локацией стала «Экипировочная»: на ней ребята на время одевали капитана команды в боевую одежду спасателей. Также все участники игры смогли ознакомиться с аварийно-спасательной техникой и задать все интересующие вопросы самым настоящим спасателям-пожарным.

«Родители доверяют воспитателям самое дорогое – своих детей! А мы стараемся максимально разнообразить их досуг, но главное дать им новые знания, которые помогут им избежать чрезвычайных ситуаций не только в подростковом возрасте, но и во взрослой жизни»,- отметили работники МЧС.

Игра принесла детишкам массу положительных эмоций, а пройдя все этапы, победители получили не только наглядно-изобразительную продукцию с тематикой МЧС, но и самое главное – это полезные знания, которые обязательно пригодятся им на протяжении всей жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть