image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня (Борисовский район)

313

Безопасность детей в центре внимания борисовских спасателей. Каникулы для детей – это самое любимое время, когда они могут отдохнуть от учебных забот, выспаться и набраться сил для дальнейшей учёбы. Но как бы ни было весело отдыхать, не стоит забывать о собственной безопасности.

С целью предупреждения ребят от различных чрезвычайных ситуаций, а также в рамках республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провели профилактическое мероприятие с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Чайка». Ребятам выпала возможность поучаствовать в игре «Школа юных пожарных». Игра проходила в несколько этапах, на которых каждый желающий проявил свои знания в области пожарной безопасности, продемонстрировал скорость и выносливость в эстафете, «пострелял» водой по бутылкам, посоревновался в одевании боевой одежды. Ребята весело и познавательно провели время, получили незабываемые впечатления и море положительных эмоций.

В заключении мероприятия все участники получили сертификаты, подтверждающие, что каждый из них успешно окончил «Школу юных пожарных» и достоин носить звание «Юный спасатель».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть