image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детский праздник со спасателями в оздоровительном центре «Лидер» (Минский район)

418

В период летних каникул большая часть детей предпочитает отдых в оздоровительных лагерях. Именно там они могут познакомиться с новыми друзьями, забыть о школе и бесконечных домашних заданиях. Но нередко детское любопытство, шалости являются причиной пожаров и травматизма в этот период. Поэтому так важно правильно организовать отдых ребенка.

На днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Минской областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» провели с отдыхающими оздоровительного центра «Лидер» уже полюбившуюся всем детишкам квест- игру «Шифр 112».

В этот солнечный день вся территория лагеря превратилась в одну большую игровую зону, где каждый участник смог проверить свою силу, ловкость и знания. В ходе игры ребятам пришлось преодолеть ряд испытаний, указанных на путевом листе. Дети с радостью примеряли боевую одежду спасателей-пожарных на локации «Экипировка», отвечали на вопросы представителя БДПО на тему пожарной безопасности, а самые активные участники получили памятные подарки на противопожарную тематику.

«Очень важно спланировать работу с детьми таким образом, чтобы каждый почувствовал свою значимость, неповторимость, признательность, вынес для себя полезную информацию, которая пригодится в будущем», – отметили работники МЧС.

Особое внимание на празднике привлекала настоящая пожарная машина, которая с удовольствием распахнула двери своей кабины, чтобы каждый желающий смог почувствовать себя спасателем- пожарным, посидев за рулем пожарной автоцистерны.

«Родители могут быть спокойны, что их дети знают правила безопасности, которые в нужный момент помогут выйти из любой чрезвычайной ситуации, а это очень важно для подрастающего поколения», – подчеркнули представители БДПО.

Праздник был незабываемым, ребята получили не только заряд энергии и положительных эмоций, но и полезные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть