image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС посетили лагерь «Журавушка» (Солигорский район)

623

В Солигорском районе лето в самом разгаре и это значит, что время двигаться по хорошо знакомому направлению – к детишкам в гости.

И так, акция «Каникулы без дыма и огня» на «машине безопасности» отправилась в оздоровительный лагерь «Журавушка».

Прибывшие спасатели приготовили для отдыхающих третьей смены увлекательный квест «Шифр 112». Ребят ждали сразу несколько локаций: «Безопасная», где определяли знатоков правил ОБЖ; «водная», где соревновались самые быстрые и ловкие; «историческая», в которой собирали тематическую картинку на скорость; «лесная», в которой нужно было разобраться опасный или безопасный гриб изображен на картинке, и конечно, «спортивная». Наиболее полюбившейся локацией стала «экипировочная». Все потому, что именно здесь ребята смогли не только продемонстрировать свою скорость и ловкость, но и почувствовать себя в роли настоящих спасателей, примерив боевую одежду.

После соревновательных забегов и мозговых штурмов, пожарные развернули для детей большое поле действий: продемонстрировали подачу воды из ручных и лафетных стволов, показали аварийно-спасательный инструмент в действии, а также рассказали правила использования первичных средств пожаротушения. Кроме того, все желающие смогли примерить боевую одежду, снаряжение и посидеть за рулем пожарной машины. Завершением мероприятия стал импровизированный «фонтан», выстроенных из перфорированных рукавов пожарно аварийно-спасательного поста №13 д. Долгое.

Работники МЧС пожелали детям безопасных каникулов и, садясь в пожарную машину, пообещали обязательно вернуться!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть