image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В День пожарной службы логойские спасатели организовали семейный праздник

400

Афиша праздника «МЧС-лэнд» разлетелась по всему Логойску: 25 июля, в свой профессиональный праздник, спасатели пригласили жителей и гостей района посетить пожарную часть.


Стоит отметить, что новое пожарное депо (торжественное открытие части состоялось всего лишь год назад) привлекает горожан: малыши в сопровождении с родителями играют на детской площадке, подростки с удовольствием занимаются пожарным спортом, многие приходят даже просто погулять рядом.

Жительница города Галина поделилась:

Я давно мечтала попасть в пожарную часть на экскурсию! Когда увидела анонс мероприятия, сразу же рассказала всем знакомым!

Фестиваль «МЧС-лэнд» собрал более ста пятидесяти участников. Организаторы предложили семьям посоревноваться в ловкости, скорости и сообразительности. Получив карту, участникам необходимо было пройти десять различных испытаний: надеть боевую одежду, попасть в мишень с помощью струи воды из пожарного ствола, собрать воду с помощью мочалок, пройти препятствия с завязанными глазами и другие.

На фестиваль приходили семьями, многие объединялись с другими: так было интереснее и веселее проходить этапы.

К слову, среди команд была даже классный руководитель со своими учениками: соревновались своей немаленькой «семьей».

Участие принимали и работники отдела: старшина сектора материально-технического обеспечения Дмитрий Тарасевич посетил мероприятие вместе с супругой и дочерью, с энтузиазмом боролись за суперприз.

Сергей Бурбовский в свой профессиональный праздник находился на боевом дежурстве. Его супруга Елена с дочерями навестила мужа и тоже приняла участие в фестивале.

Семьям, которые предпочитают более спокойный вид отдыха, тоже не было скучно. На территории части работала надувная горка, батут. Можно было полакомиться сладкой ватой и попкорном. Популярностью пользовалась и детская игровая площадка. Залезть в пожарный автомобиль – отдельное желание всех ребят!

Позже в социальных сетях появится множество фотографий и отзывов с праздника. Многие отмечали, что интересно было не только детям, но и взрослым.

Спасибо за праздник! Хочу отметить по-домашнему теплую и непринужденную атмосферу, - поблагодарила спасателей Татьяна. Она пришла на фестиваль вместе с мужем и дочерью.

Кстати, для настоящих мужчин тоже было занятие. Для самых смелых спасатели устроили пожарный футбол, где мяч необходимо было забивать с помощью струи воды из пожарного ствола.

Самых активных участников фестиваля отметили на церемонии награждения. Победителями фестиваля признаны команды Ляшок (3 место), Шерстень (2 место) и Козловых (1 место).

Начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович вручил семьям дипломы и памятные призы от спасателей.

Пользуясь случаем, руководитель районной службы спасения вручил награды работникам, показавшим лучшие результаты деятельности. Под громкие аплодисменты присутствующих, среди которых были и их семьи, спасатели выходили к Валерию Александровичу.

Кульминационным моментом праздника стало поздравление Олега Петухова, водителя пожарного аварийно-спасательного поста №18 РГЦ «Силичи», с днем рождения. Спасатель достиг предельного возраста нахождения на службе и отправляется на заслуженный отдых. Участники мероприятия стали свидетелями уникального события – традиционных проводов боевого товарища.

Так профессиональный праздник стал ярким уик-эндом для жителей города Логойска. Как отметил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович, такой фестиваль в Логойске проводится впервые. Организаторы постарались, чтобы всем участникам, от малышей до взрослых, было увлекательно и интересно. Море улыбок, смеха и позитива навеяло на мысль сделать мероприятие традиционным.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть