image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравления с профессиональным праздником приняли борисовские спасатели-пожарные

519

25 июля спасатели-пожарные Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. Спасатель – это не просто профессия, это призвание и образ жизни. Именно эти люди всегда первые там, где нужна помощь. Честь, отвага, смелость и доблесть пожарных не подлежит сомнению. Профессия эта по-настоящему героическая.

В Борисове праздничные и поздравительные мероприятия прошли накануне Дня пожарной службы. Утро пятницы началось с визитов руководства отдела к ветеранам пожарной службы и родителям молодых спасателей, которые зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Слова благодарности звучали в этот день для тех, кто посвятил свою жизнь непростой профессии и тех, кто смог воспитать настоящих мужчин и сыновей.

Далее состоялось торжественное мероприятие, которое прошло в городском дворце культуры. Спасателей с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Дмитрий Иванович Максименко.

– Этот праздник напоминает о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. Храбрость и отвагу спасателей-пожарных мы воспринимаем, как должное, и всегда уверены, если попал в беду – первыми на помощь прибудут работники МЧС. Наверное, потому и принято о работе спасателя говорить и писать с уважением и благодарностью. Зачастую для тех, кто никогда не сталкивался с их работой, это дежурные слова о героизме, чести, подвиге. Но если хоть раз увидеть лица ребят, которые только что вернулись с пожара, если почувствовать терпкий запах гари от боевой одежды и оплавленных касок, понимаешь – иначе рассказать о них нельзя. Это те, кто в мирное время выбрал путь сражения с одной из самых свирепых стихий – огнем.

В МЧС служат люди, преданные своему делу, и всегда готовые прийти на помощь, – обратился к собравшимся в зале начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Николаевич Пикуза. – А потому, можно быть уверенным, какой бы сюрприз не подкинула природа, к какой бы безвыходной ситуации не привела человеческая халатность – на земле, в воде и под водой — спасатели всегда придут на помощь.В день профессионального праздника хотелось бы пожелать ветеранам пожарной службы и всем работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия и счастья, а также сухих рукавов, побольше спокойных дней и ночей в этой нелегкой службе!

В этот день спасатели Борисовщины получили за добросовестный труд заслуженные награды и грамоты, ряд работников – очередные звания.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть