image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гордится ребенком - мечта любого родителя

1093

В преддверии Дня пожарной службы Республики Беларусь старший инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения производственно-технического центра Минского областного управления МЧС Наталья Шишко и заместитель начальника ремонтно-восстановительной части № 1 того же центра Андрей Ширвель посетили сельскохозяйственный цех «Гайна» ОАО «Минский тракторный завод», а также РУП «Белмедпрепараты». Повод для необычного визита был замечательный. Прямо на рабочих местах спасатели вручили Благодарности начальника управления за достойное воспитание сыновей родителям своих коллег – молодых специалистов.

Младший сержант внутренней службы Илья Дмитриевич Тарасевич и младший сержант внутренней службы Кирилл Александрович Петрович проходят службу в должностях механиков передвижной авторемонтной мастерской ремонтно-восстановительной части № 1 производственно-технического центра управления. За время службы благодаря своему трудолюбию и добросовестному отношению к нелегкой, но очень нужной работе они зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Ребята оперативно выполняют ремонты пожарной аварийно-спасательной техники Минского областного гарнизона различной сложности в любое время суток и дня недели, не считаясь с личным временем.

К визиту работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в агрогородке Гайна местные жители отнеслись с удивлением, поскольку сперва не понимали, что послужило для него поводом. Но уже через несколько минут каждому из свидетелей происходящего было сложно было сдерживать эмоции, когда слесарь по ремонту автомобилей Тарасевич Дмитрий Петрович и заведующая складом и Тарасевич Любовь Анатольевна в присутствии коллег принимали слова поздравления и благодарности за достойное воспитание сына Ильи.

В РУП «Белмедпрепараты» ситуация была схожей. Наталья Владимировна Петрович, работающая оператором на данном предприятии, была приглашена в отдел кадров под предлогом подписания документов. Невозможно выразить словами чувства матери, сдерживающей слезы радости, испытывающей гордость за достижения сына Кирилла.  

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть