image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности пожилых граждан (Крупский район)

448
«Мудрость. Опыт. Безопасность». Именно под таким девизом сегодня в городском парке состоялся конкурс знатоков основ безопасного поведения в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины». 

Две команды умудренных опытом вышли на старт. «Юные спасатели» и «Чайки» представили свои визитки и приступили к выполнению заданий. В конкурсе «Магистры основ безопасности» лучший результат продемонстрировали «Юные спасатели», которые правильно ответили практически на все вопросы теста по ОБЖ. Затем началась «Экстремальная эстафета». Свое название этот конкурс получил потому, что здесь участников ожидали разнообразные задания, для выполнения которых требовались и скорость, и ловкость, и сноровка, а главное – знания: как обезопасить свои дом, как вызвать спасателей и воспользоваться огнетушителем в случае пожара, как установить пожарный извещатель и собрать «шарики ртути» от разбившегося градусника.... С большим азартом дамы 60+ бросали конец Александрова в «акваторию», чтобы спасти утопающего, ловко эвакуировали пострадавшего с помощью «натяжных спасательных полотенец». В ходе мероприятия пальма первенства постоянно переходила от одной команды к другой, что говорит о сильных соперниках. И вот завершающий этап «Игры разума». За ограниченное время команды соревновались в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос в области безопасности жизнедеятельности. Вопросы как общие, так и связанные с литературой, искусством, кинематографом…

И вот, несколько утомленные, но по-прежнему активные, с улыбками на лицах, участники замерли в ожидании результатов.

– Сегодня в конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность» с отрывом в один балл победу одержала команда «Чайки»! – торжественно объявила инспектор СПиВО Крупского РОЧС Наталья Сергович. Затем состоялась церемония награждения и вручение памятных подарков, а они были очень кстати – огнетушители и автономные пожарные извещатели.

– Мы заботимся о вас и о вашей безопасности! Берегите себя и своих близких!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть