image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В случае возникновения ЧС все задачи будут выполнены в срок (Дзержинский район)

659

15 июля на территории Дзержинского района прошли внеплановые учения по приведению органов управления, сил и средств гражданской обороны предприятий в готовность к решению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Целью учений являлось совершенствование слаженности и оперативности в работе руководящего состава комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме, организаций и предприятий, их навыков в организации выполнения всего комплекса мероприятий, предусмотренных планирующими документами, а также обучить руководителей всех уровней принимать обоснованные решения, проявлять инициативу и самостоятельность в организации обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 17 часов 00 минут 15.07.2021 центром оперативного управления Дзержинского РОЧС произведено оповещение комиссии по ЧС при райисполкоме, а также руководителей организаций об организации сбора.

На «экстренном» сборе комиссии были доведены вводные по произошедшим чрезвычайным ситуациям в районе, а также предполагаемые пути решения поставленных задач.

В течении полутора часа организации и предприятия, задействованные в учениях были приведены в готовность.

Так, ГУП «Дзержинское ПМС» во взаимодействии с подразделениями Дзержинского РОЧС приступили к ликвидации последствий прорыва дамбы. Работниками организации доставлены к месту происшествия резервы материальных ресурсов (мешкотара, песок) и начаты работы по возведению импровизированной насыпи. Работниками Дзержинского РОЧС оказана помощь в откачке воды при помощи передвижной насосной станции и рукавного автомобиля. Также была проверена работоспособность техники и оборудования Дзержинского цеха водоснабжения и водоотведения КУП «Молодечноводоканал» в случае оказания помощи населению по откачке воды из зоны возможного подтопления. Филиал «ДРСУ-210» занимался восстановлением поврежденного полотна дороги.

Финальной частью учений явилась проверка оперативности и работоспособности мобильной котельной УП «Дзержинского ЖКХ» в случае отсутствия теплоснабжения на социально-важном объекте.

В завершении учений председателем комиссии был произведен разбор, где всем задействованным было указано на имеющиеся недостатки, которые необходимо отработать и в дальнейшем не допускать. В целом дана положительная оценка проводимому мероприятию, а это доказывает то, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации все задачи будут выполнены в срок и любое чрезвычайное происшествие будет ликвидировано.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть