image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа о безопасности детей (Пуховичский район)

270

Инспектор инспекции надзора и профилактики Пуховичского РОЧС Андрей Чекан провел профилактическую беседу с работниками ГУО «Блужский учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа имени Н.Чепика» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!», которая проводится с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

Если вдруг случится пожар, жизни детей будут зависеть от четких и слаженных действий работников детского сада, поэтому они всегда должны помнить, как действовать, если произойдет возгорание, и ни в коем случае не паниковать.

Чтобы в районе таких ситуаций не произошло, с трудовым коллективом были разобраны основные моменты и действия, о которых должен помнить каждый работник. Представитель МЧС напомнил об основных причинах возникновения пожаров и гибели от них людей: оставление без присмотра несовершеннолетних детей, курение в нетрезвом состоянии в квартире, неисправность печного отопления и электрической проводки.

Ранним способом обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель, установить который Андрей Олегович рекомендовал в каждой жилой комнате. Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, инспектор предложил установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть