image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малышам о безопасности (Минский район)

188

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!» в самом разгаре. Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на протяжении всего лета проводят мероприятия в детских дошкольных учреждениях. На этот раз спасатели заглянули в гости к малышам из ГУО «Детский сад аг.Сеница».

Для дошколят работники службы спасения подготовили не просто беседу, а настоящее развлекательно-познавательное мероприятие. Вместе с героями мультфильма «Волшебная книга» малыши повторили правила безопасности на водоемах, а также спасатели объяснили дошколятам, почему «спички – детям не игрушка!». Как всегда, самым долгожданным моментом встречи стала примерка детской боевой одежды и каски пожарного-спасателя.

Не остался в стороне и вопрос сезонных опасностей. Более подробно с мальчиками и девочками спасатели поговорили о правилах поведения в летний период, рассказали, что необходимо взять с собой на речку или озеро, чтобы отдых прошел безопасно.

После интересной беседы инспекторы пропаганды районного отдела по ЧС предложили малышам сопоставить автомобили службы экстренного реагирования с номерами их вызова, а также поучаствовать в игре «Опасно-безопасно».

В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы, а также получили на память о встрече с работниками МЧС полезные буклеты с важными напоминаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть