image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохранность урожая – общая забота! (Несвижский район)

256

13 июля на Несвижчине был дан старт массовой жатве. «Зажинки» — это не просто обряд, это целый праздник, радость людей при сборе урожая. Однако нарушение правил пожарной безопасности во время уборочных работ может привести к пожарам и большим материальным потерям и именно поэтому вопрос соблюдения правил пожарной безопасности во время уборочной кампании – на особом контроле у несвижских спасателей.

С целью предупреждения пожаров в местах уборки, переработки и хранения урожая работники Несвижского РОЧС проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых спасатели проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения на технике, задействованной в уборке урожая, уделяют пристальное внимание соблюдению противопожарного режима на объектах хранения зерновых культур.

Также спасатели в обязательном порядке проводят профилактические беседы с работниками сельскохозяйственных организаций по неукоснительному соблюдению мер пожарной безопасности, разъясняют правила использования первичных средств пожаротушения и доводят алгоритмы действий в случае возникновения пожаров и других ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть