image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги работы за полугодие в Борисовском горрайотделе по ЧС

438

13 июля в Борисовском горрайотделе по ЧС подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2021 года. Открыл совещание исполняющий обязанности начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Костюкевич.

– Наша основная задача, – начал своё выступление Сергей Васильевич, – снижение количества пожаров и гибели людей от них, достигнуть которую мы сможем, решив ряд других важных задач по всем направлениям деятельности.

Далее с докладами, каждый по своему направлению деятельности, о проделанной работе выступили работники горрайотдела. В докладах были отражены проблемные вопросы и пути их решения. Однако, несмотря на то, что полугодие выдалось непростое, есть в работе Борисовского гарнизона и положительные моменты и достижения по основным направлениям деятельности.

Так, о безопасности жителям города напоминает новое необычное тематическое граффити и новый остановочный пункт, оформленный в стилистике МЧС. Обновлен ряд товаров народного потребления с «безопасными напоминаниями» на них.

граффити ул.Заводская.jpg

В области защиты населения от ЧС и гражданской обороны также можно отметить ряд положительных моментов. Проведен ряд командно-штабных учений. Также принято участие в учении с республиканской медицинской службой гражданской обороны, по результатам которого подготовлен учебный фильм.

IMG_5978_новый размер.JPG

Как отметил в своем докладе заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Максим Ермаченок, за первое полугодие 2021 года подразделениями отдела осуществлено 267 выездов. На пожарах спасено 6 человек. Проведено 6 тактико-специальных учений, 164 тактико-специальных занятия.

В первом полугодии 2021 года Борисовский ГРОЧС принимал участие в областной спартакиаде. Занятые места по видам спорта распределились следующим образом: лыжные гонки – 5 общекомандное место, плавание – 10 общекомандное место, гиревой спорт – 5 общекомандное место, подъем в высотные здания – 6 общекомандное место, мини-футбол –1 общекомандное место.

1 место по мини футболу.JPG

В состав юношеской команды Минской области по пожарно-спасательному спорту входит 7 представителей Борисовского района, которые являются неоднократными победителями и призерами соревнований различного уровня.

В рамках докладов было отмечено, что на протяжении полугодия проведена работа по ремонту и облагораживанию территории ряда подразделений.

По итогу совещания поставлены четкие задачи на второе полугодие 2021 года.

– Основной упор в деле предупреждения пожаров следует сделать на качественное проведение профилактических мероприятий, – подвел итог Сергей Васильевич. – Очевидно, что только благодаря усилиям каждого работника в коллективе, возможно добиваться весомых результатов в служебной деятельности и вопросах обеспечения безопасности населения района.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть