image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юный спасатель – это звучит гордо... (Борисовский район)

193

Лето – любимая пора года у всех, а особенно у детей. Каникулы, хорошая погода, игры на свежем воздухе и много свободного времени. Но не стоит забывать, что опасности могут подстерегать ребят повсюду. В связи с этим, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП из государственного учреждения образования «Средняя школа №22» посетили загородный оздоровительный лагерь «Чайка», где организовали для детей весёлые и незабываемые конкурсы.

Мальчишкам и девчонкам было предложено пройти три уровня игры «Школа юного спасателя», чтобы получить гордое звание юного спасателя. Соревнование разгорелось не на шутку, ребята активно участвовали в эстафете «Спортивного уровня», показали отличные знания в «Теоретическом уровне».

На завершающем «Развлекательном уровне» игры ребята прошли практическое обучение от спасателей.

Традиционно, подводя итоги, работники МЧС отметили лучших и пожелали ребятам быть здоровыми, и не попадать в чрезвычайные ситуации. А для того, чтобы правила безопасности всегда оставались под рукой, спасатели подарили детям памятки и книжки с правилами безопасности для всей семьи.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть