image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня!» в лагере «Борок» (Воложинский район)

556

Оздоровительная кампания в самом разгаре, а спасатели в это время спешат к ребятам, чтобы напомнить о правилах безопасности в самое тёплое время года.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский оздоровительный лагерь «Борок», где провели обучающее занятие с воспитанниками, на котором ребята вспомнили основные правила безопасности, посмотрели обучающий видеофильм, поделились со всеми теми чрезвычайными ситуациями, которые с ними происходили, и рассказали, как они с ними справились.

– Прошлым летом мы с друзьями увидели, как мальчики подожгли что-то в парке и убежали. Но мы не растерялись! Подбежали и быстро всё затушили, – поделился со всеми Миша. – Мы потом их встретили и объяснили, к чему это могло привести.

– А я однажды звонил спасателям, когда увидел, что дом горит у бабушкиных соседей. Хорошо, что машины быстро приехали и всё потушили, – рассказал Ваня.

В завершение занятия все желающие смогли принять участие в «безопасной» эстафете и посоревноваться в быстроте, ловкости и выносливости.

Также в этот день начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провёл инструктаж с персоналом, а также отработку плана эвакуации.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть