image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы в детском лагере «Спутник» (Минский район)

620

Летом нужно успеть многое: снять накопившееся за время учебы напряжение, восполнить израсходованные силы, укрепить психологическое здоровье, обрести новых друзей и запастись новыми и яркими воспоминаниями, знаниями и опытом, как минимум на год вперед. Для этого взрослые и стараются отправить своих маленьких непосед в детские лагеря.

Так, на днях в гости к отдыхающим ребятам в оздоровительный лагерь «Спутник» приехали работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества. Искренняя улыбка детей не сходила с уст в течение всего мероприятия, которое проводилось в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Спасатели предложили детишкам интересную, а главное безопасную квест-игру «Шифр 112», в которой ребята состязались не только в спортивных баталиях, но и в интеллектуальных конкурсах. Вопросы по безопасности, головоломки мальчишки и девчонки решали за считанные минуты, ведь все задания были на время, а победить хотелось каждому отряду. 

«Научиться предвидеть сложные ситуации, а главное правильно действовать в случае необходимости, то, что приобретают участники после прохождения испытаний, а также профилактических бесед со спасателями. Занятость ребенка во время каникул – дело важное только от нас взрослых зависит, насколько безопасно пройдет досуг маленьких непосед», – отмечали работники МЧС.

Завершением мероприятия в тот жаркий день стало водное шоу, которое устроили спасатели. Струи воды, подаваемые с пожарной машины, преподнесли малышам заряд позитивной энергии и хорошего настроения на весь день. Такое событие для ребят и стало самой главной наградой за успешное прохождение квест-игры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть