image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родители, не отпускайте на водоемы детей одних! (Молодечненский район)

351

В Молодечненском районе активным образом проходят рейдовые мероприятия МЧС совместно с РОВД, управлением по образованию и ОСВОДом. Главная цель – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности по профилактике и предупреждению возникновения опасных ситуаций, гибели и травматизма от них людей на водоемах в летний период.

На этот раз начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Молодечненского районного исполнительного комитета Алексей Посох, председатель Молодечненской районной организации ОСВОД Анатолий Петюшик, главный специалист сектора организации функционирования государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуаций и гражданской обороны Молодечненского ГРОЧС Сергей Политико, начальник управления по образованию Молодечненского районного исполнительного комитета Инна Драпеза посетили водоемы в Молодечненском районе.

В ходе рейда участники обучали отдыхающих основам безопасности жизнедеятельности путем проведения разъяснительных бесед и распространения наглядно-изобразительной продукции. Взрослым настоятельно рекомендовали не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также постоянно контролировать нахождение детей в воде. Детям же советовали далеко не заплывать, не нырять и не баловаться в воде. Если выявлялся факт нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых, сразу же сообщали родителям. Ведь именно находясь без контроля взрослых, в каникулярный период с детьми случается много несчастных случаев.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть