image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения прошли в автобусном парке города Солигорск

335

Совершенствование своих навыков и профессионального мастерства, принятие решения в нестандартных и чрезвычайных ситуациях, работа со специальным оборудованием – еженедельно солигорские спасатели оттачивают мастерство на тактико-специальных учениях.

На этой неделе работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели занятия на базе филиала «Автобусный парк №1» г. Солигорск ОАО «Миноблавтотранс».

По легенде, в результате проведения сварочных работ при ремонте автобуса, который находился в одном из гаражей, произошло загорание топлива, находящегося в транспорте. Резкий взрыв и дальнейшее распространение пожара – по прибытии работников МЧС транспортное средство и рядом стоящий автомобиль горели открытым пламенем. Согласно вводной, внутри находилось пять человек, которые не могли самостоятельно покинуть здание. Существовала угроза загорания двум соседним автобусам и автозаправочной станции, находящейся неподалеку от здания.

До прибытия пожарного расчёта персонал объекта начал эвакуацию людей и транспорта из гаражей. Спасатели направили силы на спасение пострадавших и ликвидацию загорания, защиту соседних зданий строений. С поставленной задачей личный состав гарнизона справился успешно.

Всего на учениях было задействовано 8 единиц техники Солигорского отдела по ЧС.

По результатам отработки вводной заместителем начальника отдела по оперативно-тактической службе Максимом Валерьевичем Болотяным дана оценка действий личного состава гарнизона, а также персонала объекта.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть