image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Про безопасность в летний период (Солигорский район)

1034

В период с 7 по 13 июня работники Солигорского гарнизона посетили трудовые коллективы организаций, а также встретились с гражданами, проживающими на территории района.

Заместитель начальника отдела Максим Валерьевич Болотяный пообщался со специалистами молочно-товарной фермы агрогородка Гоцк ОАО «им.В.З.Коржа», а также напомнил жителям деревни Погост Чижевичского сельсовета основные правила безопасности. А инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Софья Игоревна Кудёлко рассказала воспитателям ГУО «Ясли-сад №15 г.Солигорск» о соблюдении правил безопасности в летний период.

Так, на каждом из выступлений спасатели информировали солигорчан об оперативной обстановке с пожарами в районе, области и республике, а после остановились более детально на основных причинах огненных ЧС.

Не менее важной темой для обсуждения стали вопросы детской безопасности летом и пожароопасного периода. Максим Валерьевич и Софья Игоревна акцентировали внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, необходимости диалога между родителем и ребенком для объяснения, чем опасна та или иная ситуация.

Что же касается пожароопасного периода, здесь специалисты обратили внимание на соблюдение вводимых, в случае необходимости, запретов на посещение лесов.

В завершение встреч работники МЧС оказывали консультативную помощь тем, кто обратился.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть