image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с жителями деревни Красновка (Крупский район)

1136

Наверное, название деревни Красновка Бобрского сельсовета походит от слова «красный», что в древние времена означало «красивый». Побывав на сельском сходе в этой маленькой деревеньке, спасатели убедились в том, что здесь живут очень добрые, «красивые» душой люди, которым небезразлична их малая родина.

 Вместе занимаются благоустройством, заботятся о порядке и безопасности населенного пункта. Поэтому любимая деревня ухоженная – глаз радуется! Достопримечательностью является стенд, заботливо сделанный их руками, на котором имена и фотографии односельчан, участвующих в Великой отечественной войне. Таким образом местные жители выразили свою благодарность землякам за мирное небо над головой.

Сегодня в сельском сходе приняли участие председатели Крупского РИК и Бобрского сельисполкома, руководители служб района, в их числе и начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. В ходе встречи с местным населением обсуждались разнообразные вопросы – все, что волнует жителей: от «обкоски» деревни и заброшенных домовладениях до вакцинации.

Не остался в стороне и жизненно важный – безопасности. Дмитрий Александрович ознакомил присутствующих со складывающейся оперативной обстановкой на территории района, сделав акцент на том, что большинство пожаров произошли по причине человеческой беспечности – топки неисправной печи либо неосторожного обращения с огнем.

– Я призываю вас всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Уже сегодня можно проверить исправность своих печей и при необходимости отремонтировать еще до наступления холодов, – дал совет начальник отдела. – Старую проводку необходимо заменить, а, уходя из дома, всегда выключать электроприборы, в том числе зарядные устройства.

Замечание про «зарядку» удивило некоторых, однако присутствующие взяли совет «на карандаш».

Также Дмитрий Александрович напомнил правила сжигания мусора на приусадебных участках, однако рекомендовал отказаться от этого способа наведения порядка, прибегнув к помощи сельсовета, который поможет в решении вопроса.

Было приятно услышать слова благодарности в адрес МЧС от местной жительницы за своевременно оказанную спасателями профессиональную помощь зимой, когда во время снежной бури дерево упало на домовладение.

– Хлопцы приехали и быстро все сделали. Большое спасибо!

Вот в такой теплой обстановке можно решить все вопросы: помочь гражданам и словом, и делом. Поэтому встречи с населением Крупщины будут продолжены и впредь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть