image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пожар» в городском дворце культуры Борисова успешно ликвидирован

1417

В рамках проведения восьмичасовых занятий подразделений МЧС спасатели Борисовского гарнизона отработали тактику тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. «Чрезвычайная ситуация» произошла в городском дворце культуры им.М.Горького. По сообщению произошел пожар на первом этаже в хореографическом зале, в помещении остался человек.

В ходе учений была продемонстрирована готовность личного состава пожарных аварийно-спасательных подразделений Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям к выполнению задач по предназначению, показан на практике механизм взаимодействия пожарной аварийно-спасательной службы с администрацией объекта, продемонстрирована работа штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций по управлению силами и средствами и организации аварийно-спасательных и других неотложных работ.

По результатам учений условное возгорание ликвидировано, поставленные задачи успешно выполнены.

С личным составом, принявшим участие в занятиях, заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе и работники штаба ликвидации по чрезвычайным ситуациям провели анализ действий руководителя тушения пожара и личного состава в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации, а также провели изучение объекта, возможностей АЛ-32, проверили противопожарное наружное водоснабжение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть