image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности (Минский район)

657

Пожары в сельскохозяйственных организациях - явление, к сожалению, нередкое. Большое количество техники, ее интенсивная эксплуатация, имеющая сезонный характер, наличие большого объема горючих и легковоспламеняющихся веществ и материалов, пожароопасных объектов – все это требует особого внимания к вопросам обеспечения пожарной безопасности со стороны руководства предприятий и работников МЧС.

Так, на днях с сотрудниками ОАО «1-я Минская птицефабрика» с профилактической беседой встретился главный специалист инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Есемчик.

В начале своего выступления представитель экстренной службы довел до присутствующих оперативную информацию по пожарам и гибели людей от них в Минском районе, озвучил основные причины огненных трагедий, приведя конкретные примеры.

«В ходе надзорной деятельности специалистами МЧС часто выявляется, что подготовка по вопросам пожарной безопасности носит скорее формальный подход. Порой работники не могут ответить даже на элементарные вопросы: где находятся эвакуационные выходы или первичные средства пожаротушения», – отметил спасатель.

Не забыл упомянуть работник районного отдела по ЧС о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях, а также наглядно продемонстрировал, как правильно привести в действие первичное средство пожаротушения - огнетушитель.

«При подготовке работников и специалистов, в первую очередь, необходимо обеспечить знание каждым работником требований пожарной безопасности, обучение применению первичных средств пожаротушения, средств самоспасения», – подчеркнул представитель экстренной службы.

В завершении беседы работник МЧС компетентно ответил на все поступившие вопросы от присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть