image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как началось безопасное лето в Пристоличье?

357

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по уже сложившейся традиции в День защиты детей ежегодно проводят профилактические мероприятия, на которых поздравляют ребят, напоминают детям о правилах безопасности, а взрослым – о том, что малышей нельзя оставлять без присмотра.

Завершающий четвертый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошел в посёлке Копище. В мероприятии, помимо работников МЧС, приняли участия представители Белорусского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела ГАИ УВД Минского райисполкома.

Во время прохождения конкурсных испытаний ребята повторили правила безопасности дома, на улице, изучили правила дородного движения, ответили на вопросы викторин, узнали, как потушить горящую еду на плите, вспомнили номера экстренных служб и порядок их вызова.

Наибольший интерес у юных посетителей вызвала пожарная техника и вооружение. Переодевшись в костюм спасателя, ребята смогли не просто представить себя настоящими огнеборцами, но и по-настоящему воспользоваться гидравлическим инструментом, подать воду со ствола и посидеть за рулём пожарного автомобиля.

Никто в этот день не остался без подарка. Работники МЧС вручили всем участникам буклеты по безопасности, яркие раскраски, наклейки и блокноты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть