image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Праздник прошел весело и с пользой!» (Воложинский район)

239

Первый день лета – день, которого с нетерпением ждут все дети, ведь начинается их любимая теплая пара, а школьные дела остаются позади. 1 июня в нашей стране отмечается День защиты детей. Этот день напоминает о том, что очень многое в жизни наших малышей зависит от взрослых.

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на открытой площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса Воложина работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили детям и их родителям о правилах безопасности.

Каждый желающий смог попробовать свои силы в различных конкурсах и викторинах, за участие в которых можно было получить множество полезных призов. Также участники акции попробовали себя в роли настоящих спасателей, ознакомились с техникой и оборудованием, которое находится на вооружении у огнеборцев.

В этот день работали различные аттракционы, фотозоны, тир, каждый желающий смог проверить свои навыки езды на электромобилях. И, конечно же, своими творческими способностями всех порадовали учащиеся учреждений образования района.

Но самым главное для детей и родителей в этот день было напоминание о соблюдении правил безопасности в летний период, о важности обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть