image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасные» колготки, носочки – и для сына, и для дочки! (Узденский район)

1194

Весенне-летняя пора для детей – это время многочисленных прогулок на маленьких ножках в ярких сандаликах, колготках и носочках. Наряжая дочку или сына, родитель продумывает стиль малыша до мелочей, уделяя достаточное внимание и качеству, и цвету, и принтам каждой детали образа. А если в «стайле» есть напоминание о безопасности ребенка, значит, любая прогулка будет веселой и без каких-либо ЧС.

«Безопасные» колготки и носочки появились в фирменном магазине «Марк Формэль» в городе Узда! Итогом сотрудничества спасателей и швейного предприятия ООО «Марк Формэль» в Узде стало размещение правил безопасного детства на товарах народного потребления. Озорной котенок Даша из обучающей книги МЧС Беларуси «Приключения Даши в стране опасностей», которого так любят дети, теперь «расскажет» маленьким и большим покупателям колгот и носочков о том, как правильно вести себя на водоемах, в лесу, вблизи песчаных карьеров, куда звонить и что сообщать в случае пожара.

– Наверное, нет таких взрослых, которых бы не тревожили вопросы обеспечения безопасности деток, – рассказывает главный инженер швейного предприятия ООО «Марк Формэль» в городе Узда Людмила Михайловна Шибко. – И мы с удовольствием поддержали инициативу спасателей по украшению нашей продукции социальной рекламой МЧС. Есть в наших обновленных товарах и одна важная «фишка»: изображение Даши и правила безопасности на колготках и носочках после отклеивания не уйдут в утиль. Яркие наклейки сохранят все свойства и легко переместятся с ткани на любую поверхность, будь то комод для детской одежды, шкафчик, обложка для книги или тетради. Уверена, наше небольшое общее дело принесет много пользы!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть