image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС посетили дом семейного типа Климовых и многодетную семью Сергачёвых (Солигорский район)

901

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС совместно с активистами БМООСП Гимназии №2 и специалистами Белгосстраха по Солигорскому району посетили дом семейного типа Климовых, а также встретились с многодетной семьёй Сергачёвых.

Так, в дружной семье Климовых, которых на сегодняшний день насчитывается 12 человек, специалисты МЧС организовали две локации. С теми, кто помладше, активистки Алина и Полина повторили правила поведения при пожаре в торговом центре, поиграли в крестики-нолики по мотивам мультфильма «Волшебная книга», смысл которых заключается не только в составлении ряда из трех карточек, но и в раскрытии правильных и неправильных действий в чрезвычайных ситуациях, проиллюстрированных на данных карточках. А вот с ребятами, для которых вот-вот прозвенит последний школьный звонок, пообщались работники Белгосстраха, они помогали юношам и девушкам пройти викторину на тему страхования.

Не менее интересным занятием для детворы стало и размещение на самом видном месте в доме, на холодильнике, настенных часов, которые в зависимости от месяца рассказывают об опасностях.

- Так, май – это не время для игр на стройке. А июль – это месяц, когда велик риск солнечного удара и опасных ситуаций на воде, - пояснял старший из мальчишек Влад своим сестричкам.

Одновременно с этим, при посещении семьи Сергачёвых специалистов службы спасения встречала разновозрастная артиллерия из мальчишек, каждый из которых был рад приезду гостей.

Здесь с самым активным из ребят, Сашей, юные спасатели-пожарные складывали мозаику, а после помогали маме Марии и её годовалому сыну Дамиру собрать первыми ряд из «безопасных крестиков». Старшие же мальчишки Артём и Костя также не скучали, с ними инспектор МЧС Софья Игоревна повторила правила безопасности во время пожароопасного периода.

«Ребята, запомните, если родители решили приготовить шашлыки на свежем воздухе, погода должна быть безветренной, а расстояние до построек безопасным. Первичные средства пожаротушения находятся под рукой, а вы, дети, ни в коем случае не присматриваете за огнём – только взрослые», - поясняла специалист.

Завершались встречи на не менее позитивной ноте. Раскраски, книжки, расписания занятий, закладки, мозаики и лото – дети были просто в восторге, а родители счастливы от улыбок малышей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть