image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Когда чья-то безопасность становится самым главным? – Когда становишься родителем!» (Стародорожский район)

590

В Стародорожском районе продолжается акция «Не оставляйте детей одних!» В рамках второго этапа акции спасатели посетили ГУО «Ясли-сад № 5 города Старые Дороги» и ГУО «ДЦРР города Старые Дороги», где приняли участие в родительских собраниях для законных представителей воспитанников. Тема беседы с родителями − безопасность детей.

Сперва работник МЧС привела примеры получения травм детей в быту и на улице, дала советы родителям, как не допустить несчастных случаев с их чадом, и напомнила основные правила, которые необходимо соблюдать, когда они находятся с детьми.  Также в ходе встреч родителям был продемонстрировал фильм «Недетские игры».

− Впереди лето, а этой порой увеличивается количество несчастных случаев с участием детей. Дети не всегда осознают опасности, поэтому главная задача взрослых – не допустить того, чтобы с ребёнком произошёл несчастный случай.

Далее работник МЧС предложила родителям заполнить анкеты, которые помогут понять, в полной мере ли они ответственно относятся к вопросам безопасности своего ребёнка. Также взрослые смогли проверить свои знания по правилам пожарной безопасности в познавательной викторине.

Не забыть о встрече с представителем службы спасения родителям наверняка помогут врученные им тематические листовки «Не оставляйте детей одних ...» и размещённые на шкафчиках для переодевания их детей наклейки «Родители, не оставляйте меня одного!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть