image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И счастье, и безопасность – с пеленок (Смолевичский район)

1066

Говорят, что счастье начинается с пеленок, а чтобы не омрачить радостные моменты в жизни вашего ребенка, необходимо задумываться о его безопасности.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Смолевичского РОЧС и главный врач-педиатр УЗ «Смолевичская ЦРБ» провели встречу с мамами и их детьми, находящимися на лечении в учреждении здравоохранения.

Работник системы здравоохранения напомнил детям о травмоопасных играх, а их мамам рассказал о полезных «лайфхаках» в воспитании детей. Также специалист обратил внимание на причины получения малолетними детьми различных травм и повреждений, отметив, что очень часто сами родители, того не желая, вредят своему ребенку.

Представители РОЧС вместе с ребятами повторили алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций, а вот с мамами провели интерактивное занятие «Главный эксперт», где им необходимо было отыскать привычные для нашей повседневной жизни вещи, которые могут навредить нашим детям.

По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены тематические памятки и продемонстрированы обучающие видеофильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть